pak ridwan membeli satu lusin kaus seharga Rp.420.000.00 jika pak ridwan menjual kembali kaus kaus tersebut dengan untung Rp.6.000,00 per potong,harga penjualan
Matematika
08124884
Pertanyaan
pak ridwan membeli satu lusin kaus seharga Rp.420.000.00 jika pak ridwan menjual kembali kaus kaus tersebut dengan untung Rp.6.000,00 per potong,harga penjualan sepotong kaus sebesar
1 Jawaban
-
1. Jawaban dinaSirsak912
420.000.00+6.000.00= 426.000.00
426.000.00/12= 3,550,000
jadi harga perkausnya 3.550.000