Ibu membeli gula 3 per 4 kg. Gula tersebut di gunakan untuk membuat teh sebanyak 1 per 5 kg
Matematika
Hidayahnur2021
Pertanyaan
Ibu membeli gula 3 per 4 kg. Gula tersebut di gunakan untuk membuat teh sebanyak 1 per 5 kg
1 Jawaban
-
1. Jawaban 4LL
langsung aja yy
sisa = ¾ - 1/5
sisa = 15/20 - 4/20
sisa = 11/20 kg
semoga berguna +_+