pak ridwan membeli satu lusin kaus seharga Rp.420.000.00 jika pak ridwan menjual kembali kaus kaus tersebut dengan untung Rp.6.000,00 per potong,harga penjualan
Matematika
08124884
Pertanyaan
pak ridwan membeli satu lusin kaus seharga Rp.420.000.00 jika pak ridwan menjual kembali kaus kaus tersebut dengan untung Rp.6.000,00 per potong,harga penjualan sepotong kaus sebesar
1 Jawaban
-
1. Jawaban gadis44
1 lusin=420.000*12
=5.040.000
HJ=HB+U
= 5.040.000+6.000
=5.046.000
berarti 5.046.000:12=420.500
krg jelas,tanya aja di komen ,makasih