tolong jawab nomor 3 pakai caranya ttolong
Matematika
admmarza
Pertanyaan
tolong jawab nomor 3 pakai caranya ttolong
2 Jawaban
-
1. Jawaban vieryrl123
1 / 2 kuintal = 50 kg karena 1 kuintal = 100 kg
jadi jika 50 kg = 250.000 jadi
harga per kg = 250.000 / 50 = 5000 rupiah
harga 75 kg beras = 75 x 5000 rupiah = 375.000 rupiah
semoga membantu:) -
2. Jawaban keynomm
1/2 kuintal= 50 kg
50 kg= Rp 250000
250000 : 50= 5000
1 kg beras= Rp 5000
5000 × 75 kg= Rp 375000
jadi,75 kg beras harganya Rp 375.000