tuti membeli 2 kg apel dan 3 kg jeruk dengan harga Rp95.000 Adi membeli 4 kg apel dan 2 kg jeruk dengan harga rp 130.000, pada tempat yang sama rina membeli 1 k
Matematika
muhammadkeleng
Pertanyaan
tuti membeli 2 kg apel dan 3 kg jeruk dengan harga Rp95.000 Adi membeli 4 kg apel dan 2 kg jeruk dengan harga rp 130.000, pada tempat yang sama rina membeli 1 kg apel dan 4 kg jeruk, hitunglah berapa pembayaran rina?
1 Jawaban
-
1. Jawaban dion1924
Misal
X=apel Y=jeruk
2×+3y=95.000[×2]=4×+6y=190.000
4×+2y=130.000[×1]=4×+2y=130.000
Dikurangkan = 4y=60.000
Y=60.000/4
=15.000
2×+3y=95.000
2×+3(15.000)=95.000
2×+45.000=95.000
2×=95.000-45.000
2×=50.000
×=25.000
Dit?
X+4Y
==> x(25.000)+4y(15.000)
=25.000+60.000
=85.000
Mohon maaf jika terdapat kekliruan