Perbandingan harga satu kg jeruk dan satu kg mangga 9:5 jika harga 3 kg jeruk R54.000,00 harga 1 kg mangga adh Plis jawab
Matematika
febdesli12
Pertanyaan
Perbandingan harga satu kg jeruk dan satu kg mangga 9:5 jika harga 3 kg jeruk R54.000,00 harga 1 kg mangga adh
Plis jawab
Plis jawab
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Bab Perbandingan
Matematika SMP Kelas VII
1 kg jeruk = 54.000/3 = 18.000
harga 1 kg mangga = 5/9 x 18.000 = Rp 10.000,00