Matematika

Pertanyaan

Perbandingan harga satu kg jeruk dan satu kg mangga 9:5 jika harga 3 kg jeruk R54.000,00 harga 1 kg mangga adh

Plis jawab

1 Jawaban

  • Bab Perbandingan
    Matematika SMP Kelas VII

    1 kg jeruk = 54.000/3 = 18.000

    harga 1 kg mangga = 5/9 x 18.000 = Rp 10.000,00

Pertanyaan Lainnya