Seorang Pedagang Membeli 100 Kg Telur Dengan Harga Rp11.500 Per Kg Dengan Biaya Angkutan Rp40.000 Kemudian Telur Itu Di Jual Rp14.000 Per Kg.Jika Telur Yg Rusa
Matematika
EzaAsomething21
Pertanyaan
Seorang Pedagang Membeli 100 Kg Telur Dengan Harga Rp11.500 Per Kg Dengan Biaya Angkutan Rp40.000 Kemudian Telur Itu Di Jual Rp14.000 Per Kg.Jika Telur Yg Rusak 2 Kg Tentukan Bessar Untung Atau Ruginya
1 Jawaban
-
1. Jawaban BSunShine
Pengeluaran :
<=> 100 * 11.500 + 40.000
<=> 1.150.000 + 40.000
<=> 1.190.000
Pendapatan :
<=> 100 * 14.000
<=> 1.400.000
Harga tidak terjangkau/diketahui :
<=> 14.000 * 2
<=> 28.000 ( termasuk pengeluaran)
Untung :
<=> 1.400.000 - (1.190.000 + 28.000)
<=> 1.400.000 - 1.218.000
<=> 182.000
semoga membantu ^_^